Associação Paulista Sul

Associação Paulista Sul

Igrejas e Grupos

Endereço das igrejas e Grupos da Paulista Sul

 (para buscar uma igreja ou bairro pressione CTRL+F e digite o nome)

 Encontre uma igreja perto de você clicando aqui!

Igrejas Endereço
Aeroporto R. Jalde Antonio Fragoso, 336  Rocio  11920-000  Iguape/SP
Alvorada R. Celavisa,70  Jardim Alvorada  05890-060  São Paulo /SP
Angatuba BR
116, Km 458  Angatuba  11900-000  Registro/SP
Arapongal R. do Chá, 167    11900-000  Registro/SP
Aroeira Estr.
Barra do Turvo/Indaiatuba Km 19,5
Caixa Postal, 49
11955-000  Barra do
Turvo/SP
Bairro dos Soares R. José Soares de Borba, 01-B  Bairro do Soares  06950-000  Juquitiba/SP
Bairro
Meninos
Sítio
Três Corações – Cx. Postal, 24  Eldorado  11960-000  Eldorado/SP
Barnabés R. Francisco Soares Godinho, 36  Barnabés  06950-000  Juquitiba/SP
Barra
do Azeite
R.
Braço do Azeite, S/N  Barra
do Azeite  11950-000  Cajati/SP
Barra do Ribeira R. São José, 246  Jureia  11920-000  Iguape/SP
Barra
do Ribeirão da Serra
R.
Projetada Onze, 45 Cx. Postal 28    11910-000  Sete Barras/SP
Barra do Turvo R. 21 de Março,358 – Caixa Postal
49  Centro  11955-000  Barra do Turvo/SP
Barueri R.
Barueri, 416  Jd. Dom
José  06824-030  Embu das Artes/SP
Cajati R. Josefa Chagas Domingues, 158  Jd Central  11950-000  Cajati/SP
Campina
Verde
R.
Filarina Alves Oliveira, 514  Pq.
São Paulo  06900-000  Embu-Guaçu/SP
Campo dos Ferreiras R. Henrique Wasseman Li,77 Campo dos Ferreiras
05857-000  São Paulo/SP
Campo
Limpo
R.
Eliane Araújo Neves,122
Campo Limpo  05758-090  São Paulo/SP
Cananéia R. Emiliano M. Almeida,461 Cx. Postal 28  Rocio  11990-000  Cananeia/SP
Capão
Redondo
Av.
Ellis Maas, 520  Capão
Redondo  05859-000  São Paulo/SP
Cedro R. Schinoei Akamine, 560 B  Cedro  11800-000  Juquiá/SP
Chácara
Califórnia
R.
Angelina Nucci Mentoni, 50
Chácara Califórnia
06900-000  Embu
Guaçu/SP
Chácara Santana Av. Raquel Alves Moreira, 467  Chácara Santana  05821-130  São Paulo/SP
Chácara
Sonho Azul
Rod.
José Simões Louro Júnior, 11140  Jd. do Édem  06865-800  Itapecerica da Serra/SP
Cidade Santa Júlia R. Juruá, 33  Cidade Santa Julia  06866-540  Itapecerica da Serra/SP
Cipó R.
Juriti, 67  Cipó
Guaçu  06900-000  Embu Guaçu/SP
Cohab Adventista R. Japareiras, 120  Cohab Adventista  05868-800  São Paulo/SP
Conchal BR
116, Km 458 – Angatuba  Caixa
Postal, 296  11900-000  Registro/SP
Curva da Figueira R. Daniel Klein, 538  Pq. Figueira Grande  04915-170  São Paulo/SP
Divisor Sítio
Colina Verde   11800-000  Juquiá/SP
Eldorado Paulista R. Teodorico Júlio Mâncio, 3  Jd. Lorena  11960-000  Eldorado
Embu
das Artes
R.
Luiz de Almeida Carvalho, 276  Jd.
Arabutan  06803-240  Embu das Artes/SP
Embu Guaçu R. Benedito Pereira Rodrigues, 74  Vila Louro  06900-000  Embu Guaçu /SP
Fazenda
Vale do Ribeira
Rod.
Casemiro Teixeira, Km 27,5  Caixa
Postal, 151 Itatins
11920-000  Iguape/SP
Flórida II R. José Domingues de Andrade, 383  Chácara Flórida  06900-000  Embu Guaçu/SP
Guaraú Estr.
do Guaraú Km 5.5  Caixa
Postal, 512  11950-000  Cajati/SP
Icapara R. Amaro Trudes, 275  Cx. Postal 112 Icapara  11920-000  Iguape/SP
Iguape R.
Eduardo Ébano Pereira, 940
Vila Garcez  11920-000  Iguape/SP
Ilha Comprida R. Limeira, 205 Balneário
Jacaraí  11925-000  Ilha Comprida/SP
Iporanga Av.
Iporanga, 387  Centro  18330-000  Iporanga/SP
Itapecerica da Serra Av. XV de Novembro, 254  Centro  06850-100  Itapecerica da Serra/SP
Jacupiranga R.
Tancredo Carravieri, 335  Vila
Elias  11940-000  Jacupiranga
Jairê Estr. do Jairê, Km 18  V. do Jairê  11920-000  Iguape/SP
Japonesa R.
Carlos do Nascimento Oliveira, 505
Jd. Fazzeoni
05884-240  São
Paulo/SP
Jd. Alfredo R. Quibor, 96  Jd. Alfredo  04909-110  São Paulo/SP
Jd.
Alto da Riviera
R.
Armando Rodrigues Tavares, 511
Jd. Alto da Riviera
04929-030  São
Paulo/SP
Jd. Amália R. Serra das Estrelas, 133  Jd. Amália  05890-230  São Paulo/SP
Jd.
Ângela
R.
Olga Moretti Ferrari, 6 A  Jd.
Ângela  04940-020  São Paulo/SP
Jd. Aracati R. Correia Pamplona, 145    04949-060  São Paulo/SP
Jd.
Batista
R.
Sereia, 35  Jd. Batista  06824-430  Embu das Artes/SP
Jd. Branca Flor R. Piratini, 163  06855-610  Itapecerica da Serra/SP
Jd.
Caiçara
Av.
José dos Santos, 10 – Jd. Caiçara I   11900-000   Registro/SP
Jd. Campestre II R. Mariana Gonçalves Luque,141  Jd. Campestre II – Cipó  06900-000  Embu Guaçu/SP
Jd.
Campo de Fora
R.
Antonio Salvia, 135
05854-030  São
Paulo/SP
Jd. Capela R. São Paulo, 8  Jd. Capela  04960-030  São Paulo/SP
Jd.
Catanduva
R.
Giovani Amadeo, 125
05767-400  São
Paulo/SP
Jd. Celeste R. Domingos Rodrigues Leal, 146  Jd. Celeste – Butantã  05528-060  São Paulo/SP
Jd.
Cinira
Av.
Getúlio Vargas, 378  Jd.
Cinira  06857-530  Itapecerica da Serra/SP
Jd. Colombo R. Antonio Júlio dos Santos, 621  Jd. Colombo  05661-020  São Paulo/SP
Jd.
Comercial
R.
Falkemberg, 205 05885-240
São Paulo/SP
Jd. da Luz R. Panambi, 157 / 161  Jd. da Luz  06824-260  Embu das Artes/SP
Jd.
das Margaridas
R.
Ilha Comprida, 457  Jd. das
Oliveiras  06817-200  Embu das Artes/SP
Jd. das Oliveiras R. Nilton Bertani dos Santos, 280  Jd. das Oliveiras  06765-400  Taboão da Serra/SP
Jd.
das Palmas
R.
Miguel Masi Neto, 680  Jd. das
Palmas  05749-330  São Paulo/SP
Jd. das Palmeiras R. Henrique San Mindlim, 153  Jd. São Bemto Novo  05882-000  São Paulo/SP
Jd.
das Rosas
R.
dos Cata-ventos, 8
05893-500  São
Paulo/SP
Jd. do Colégio R. Orion, 425 Antigo 38  Jardim do Colégio  06815-340  Embu das Artes/SP
Jd.
Dom José
R.
Avaré, 228  Jardim Dom
José  06824-270  Embu das Artes/SP
Jd. dos Moraes Estr. dos Moraes, 761 Jd. dos Moraes 06814-200
Embu das Artes/SP
Jd.
dos Reis
Estr.
Nezilio Banqueri, 70  Valo
Velho  06857-840  Itapecerica da Serra/SP
Jd. Flórida R. Babilônia, 467  Jd. Estela  06810-200  Embu das Artes/SP
Jd.
Germânia
R.
Francisco Costabile Paluri,131    05849-320  São Paulo/SP
Jd. Guarujá R. Tomás de Pompeu, 263  Jd. Guarujá  05877-360  São Paulo/SP
Jd.
Herculano
R.
Aristides Vicenzo Fabrini,07
04920-070  São
Paulo/SP
Jd. Hitoshi R. Eldorado, 69    06856-570  Itapecerica da Serra/SP
Jd.
Horizonte Azul
R.
João Fernandes (ant. R. Hum), 46
Jd. Horizonte. Azul
04963-080  São
Paulo/SP
Jd. Imbé R. Etelvino Pedro dos Santos, 159  Jd. Imbé  05863-080  São Paulo/SP
Jd.
Independência II
R.
Onça, 26
06810-080  Embu das
Artes/SP
Jd. Ipê R. Antonio Manoel Fernandes, 50  Jd. Ipê  05797-210  São Paulo/SP
Jd.
Irapiranga
R.
Fabio Barbosa Lima,30  Jd.
Irapiranga  05891-240  São Paulo/SP
Jd. Itaoca R. Paulo de Souza Ferreira, 21  Cidade Auxiliadora  05858-050  São Paulo/SP
Jd.
Jacira
R.
República, 114  Jd.
Jacira  06864-270  Itapecerica da Serra/SP
Jd. Kagohara R. das Coloraturas, 02  Jd. Ângela  04938-150  São Paulo/SP
Jd.
Laila
R.
Água Branca, 267   Jd.
Laila   06813-230   Embú das Artes/SP
Jd. Leme R. Rioji Ido, 274  Jd. Leme  06773-160  Taboão da Serra/SP
Jd.
Leônidas Moreira
R.
Amacás,197
05792-030  São
Paulo/SP
Jd. Lídia R. Marcelo Pinheiro,27  Jd. Lídia  05862-240  São Paulo/SP
Jd.
Lilah
R.
José de Brito,08  Jd.
Lilah  05885-310  São Paulo/SP
Jd. Maria Alice R. José Garcia Lopes Filho, 272  Jardim Maria Alice  04932-210  São Paulo/SP
Jd.
Maria Rosa
R.
Vicente Politano, 181  Jardim
Maria Rosa  06764-020  Taboão da Serra/SP
Jd. Mitsutani R. Miquelângelo, 06  Jd. Mitsutani  05791-200  São Paulo/SP
Jd.
Mont Kemel
R.
Herbert Moses, 140  Jd. Monte
Kemel  05635-000  São Paulo/SP
Jd. Montesano R. Ubatuba,184  Jd. Montesano  06853-520  Itapecerica da Serra/SP
Jd.
Nakamura
R.
Agamenon Pereira da Silva, 918
Jd. Nakamura  04942-020
São Paulo/SP
Jd. Nossa Sra. de Fátima R. da Concórdia, 354  Jd. N. Senhora de Fátima  06816-340  Embu das Artes/SP
Jd.
Oriental
R.
Três Espaços, 47  Jd.
Oriental  04894-270  São Paulo/SP
Jd. Panorama R. Luiz de Queiroz, 276  Jd. Skandia  06785-040  Taboão da Serra/SP
Jd.
Paranapanema
R.
General Joaquim Cascais, 148  Jd.
Paranapanema  05878-070  São Paulo/SP
Jd. Paulistano R. Zacarias Ribeiro, 103  Jd. Paulistano  11900-000  Registro/SP
Jd.
Perequê
R.
Etiópia, 3  Embu  06816-530  Embu das Artes/SP
Jd. Presidente Kennedy R. Arthur Bernardes, 96  Jd. Presidente Kennedy  06820-140  Embu das Artes/SP
Jd.
Raposo Tavares
R.
Elizabeth Benato, 96  Jd. Raposo
Tavares  05551-170  São Paulo/SP
Jd. Rosana R. Ozieri, 294  Vale das Virtudes  05796-180  São Paulo/SP
Jd. Saint Moritz R.
Plínio Marco, 290  Jd. St.
Moritz  06787-590  Taboão da Serra/SP
Jd. Salete R. José Micheloni Filho, 261  Jd. Salete  06787-380  Taboão da Serra/SP
Jd.
Samambaia
Estr.
do Mato de Dentro, 1590  Jd.
Samambaia  06700-000  Cotia/SP
Jd. Sampaio R. Caiana, 19  Jd. Sampaio  06851-440  Itapecerica da Serra/SP
Jd.
Santa Margarida
R.
Alfredo Cabral de Oliveira,30    04930-160  São Paulo/SP
Jd. Santa Tereza Av. Tereza, 312  Jd. Sta. Tereza  06813-400  Embu das Artes/SP
Jd.
Santo Antônio
R.
Nossa Sra. de Fátima, 116
Jd. Sto. Antônio
06835-420  Embu das
Artes/SP
Jd. Santo Eduardo Av. Andorinha dos Beirais, 01  Jd. Dom José  05887-000  São Paulo/SP
Jd.
São Bento
R.
Francisco Mariane,67
05881-120  São
Paulo/SP
Jd. São Francisco R. Verdum, 559    04918-230  São Paulo/SP
Jd.
São Judas Tadeu
R.
Benedito Marcelino Braga,594  Jd.
São Judas Tadeu
06786-130  Taboão da
Serra/SP
Jd. São Lourenço R. Manoel de Azevedo, 265  Jd. São Lourenco  04943-080  São Paulo/SP
Jd.
São Luis
R.
Osvaldo Pires da Silva, 248  Jd.
São Luis  05813-070  São Paulo/SP
Jd. São Pedro R. Adalsina Francisca da Silva, 25 Jd.
São Pedro  06863-160 Itap.
da Serra/SP
Jd.
São Salvador
R.
Primeiro de Janeiro, 87
06775-395  Taboão da
Serra/SP
Jd. Sete Lagos R. Olímpio Rodrigues de
Araújo,1141  Jd. Sete
Lagos  05894-390  São Paulo/SP
Jd.
Sílvia
R.
Yoshiya Takaoka, 84
06804-090  Embu das
Artes/SP
Jd. Sítio das Madres R. Irma Paula Lobenstein,508    06784-260  Taboão da Serra/SP
Jd.
Taima
R.
Castanhera, 170  Jd. Sto.
Eduardo  06823-490  Embu das Artes/SP
Jd. Três Estrelas R. Francisco Prisco,115  Jd. Três Estrelas  05863-110  São Paulo/SP
Jd.
Trianon
R.
Jose G. do Espirito Santo,35
06783-270  Taboão da
Serra/SP
Jd. Umarizal R. Cicantã, 100  Jd. Umarizal  05756-300  São Paulo/SP
Jd.
Umuarama
R.
Odemis, 32  Jd. Umuarama  05783-180  São Paulo/SP
Jd. Vaz de Lima R. Celso Magalhães,09  Jd. Vale do Ribeira  05834-030  São Paulo/SP
Jd.
Vazame
R.
São Vicente, 107  Jd.
Vazame  06826-210  Embu das Artes/SP
Jd. Vera Cruz R. Bernardo Clavijo, 124  Jardim Vera Cruz  04965-050  São Paulo/SP
Jd.
Vista Alegre
R.
Rezende, 29  Jd. Vista Alegre  06807-090  Embu das Artes/SP
Jd. Yolanda R. Valdir Azevedo, 10  Jd. Yolanda  11850-000  Miracatu/SP
Juquiá Av.
Washington Luiz 60  V.
Industrial  11800-000  Juquiá/SP
Juquitiba R. Jorge Victor Vieira,48    06950-000  Juquitiba/SP
Jurumirim Estr.
Margem Esq/Rio Ribeira, Km 45
Estr. Saltinho
11900-000  Registro/SP
Miracatu Av. da Saudade Esq. R. Silas Baltazar    11850-000  Miracatu/SP
Mombaça Estr.
Pedro Simão Clein, 100
Itaquaciara  06874-300    Itapecerica da Serra/SP
Momuna Estr. Cavalcantes, S/Nº  Cx. Postal, 151  11920-000  Iguape/SP
Morro
do Índio
R.
Tijuape, 301  Morro do
Índio  05873-380  São Paulo/SP
Morro Grande R. Noberto Guia Franco 163   11940-000  Jacupiranga/SP
Morumbi R.
Dr. Guilherme Dumont Villares 2352
Morumbi  05640-004  São Paulo/SP
Nosso Teto R. Prof. José de Carvalho, 422  11900-000  Registro/SP
Oliveira
Barros
R.
Oito, 452  Oliveira Barros  11850-000  Miracatu/SP
Onça Parda Estr. de Sete Barras a Juquiá Km
23,5  B. Onça Parda  11910-00  Sete Barras/SP
Paiol
Rico
Estr.
do Mambú, 1.600  Paiol
Rico  06900-000  Embu Guaçu/SP
Paiol Velho Estr. do Mandu, 1473 Paiol Volho 06900-000  Embu Guaçu/SP
Paraisópolis R.
Itajubaquara, 466
Paraisópolis
05661-050  São
Paulo/SP
Pariquera Açu R. Paulino Ramponi, 110 – Caixa Postal 163  Centro  11930-000  Pariquera Açu/SP
Pedrões R.
do Balão, 31  Vila
Palmira  11930-000  Pariquera Açu/SP
Pindaúba Estr. Pindaúba Km 9 Cx. Postal 30    11940-000  Jacupiranga/SP
Pioneira R.
Margarida Reded Muniz, S/N
Pioneira  11950-00  Cajati/SP
Pirajussara R. Dolores Romero,325    06774-170  Taboão da Serra/SP
Piraporinha R.
Domingos Afonso Sertão, 497    04914-000  São Paulo/SP
Porto do Ribeira R. Mauriti Izidro de Oliveira, 185 Porto do
Ribeira 11920-000  Iguape/SP
Pq.
Araribá
R.
Samuel Barnsley Pessoa,143  Pq.
Araribá  05776-490  São Paulo/SP
Pq. Cláudia R. Durval Guerra de Azevedo, 1177  Pq. Cláudia  05852-440  São Paulo/SP
Pq.
do Lago
Estr.
da Baronesa, 6100  Pq. do
Lago  04919-000  São Paulo/SP
Pq. Europa Av. Morada Nova, 33  Pq. Europa  04911-040  São Paulo/SP
Pq.
Fernanda
R.
Gen. Ribamar Miranda,335
05889-380  São
Paulo/SP
Pq. Figueira Grande R. Pedro da Costa Faleiro,652  Figueira Grande  04915-020  São Paulo/SP
Pq.
Independência
R.
Arnaldo Gama, 124  Pq.
Independência
05880-240  São
Paulo/SP
Pq. Laguna R. São Sebastião de Souza Silva,
209  Pq. Laguna  06795-030  Taboão da Serra/SP
Pq.
Novo Santo Amaro
R.
Coelho Lousada, 24  Pq. Novo Santo
Amaro  05874-070  São Paulo/SP
Pq. Paraíso R. Bariloche, 61   Pq. Paraíso   06852-710   Itapecerica da Serra/SP
Pq.
Regina
R.
Leitão da Cunha, 727
05775-200  São
Paulo/SP
Pq. Santo Antônio R. América Latina, 33  Pq. Santo Antonio  05850-110  São Paulo/SP
Promorar-São
Luiz
Av.
Fim de Semana, 351  São
Luiz  05846-270  São Paulo/SP
Registro R. José Custodio de Oliveira, S/N Vila
Tupi  11900-000   Registro/SP
Ribeirão
do Salto
Estr.
do Guaraú, Km 26  Caixa
Postal, 512  11950-000  Cajati/SP
Riviera Paulista R. Guatapendava, 3  Riviera Paulista  04923-080  São Paulo/SP
Rocio R.
Amauri Soares Colaço, 345
Rocio  11920-000  Iguape/SP
Salvador Rocco R. Masatake Matsumoto, 74  Pq. Fernanda  05888-130  São Paulo/SP
Santa
Júlia
R.
Solimões, 2179
06850-000  Itapecerica da
Serra/SP
Santa Monica R. Poço Fundo, 15  Chác. São Jorge  06856-200  Itapecerica da Serra/SP
Santa
Rita
R.
Mato Grosso, 55  Santa Rita  11850-000  Miracatu/SP
São José-Miracatu R. Projetada B, 80  Vila São José  11850-000  Miracatu/SP
São
Lourenço da Serra
R.
Antonio Martinho Soares, 56
Centro  06890-000  São Lourenco da Serra/SP
Serrote R. Vereador Daniel das Neves, 170  Serrote  11900-000  Registro/SP
Sete
Barras
R.
Xiririca, 92  Jd. Aparecida  11910-000  Sete Barras/SP
Sítio Primavera Estr. do Momuna S/N – Cx. Postal 48  11930-970  Pariquera Açu/SP
Taboão
da Serra
R.
Josefina Santoro S`Amico, 65/69 Jd. Monte Alegre  06755-300  Taboão da Serra/SP
Unasp-SP Estr. Itapecerica da Serra, 5859  São Paulo  05858-001  São Paulo/SP
Valo
Velho
R.
Flandres, 19  Chácara Santa
Maria  05879-440  São Paulo/SP
Vila Antunes R. João Felizardo, 619 – Antigo 559  Vila Antunes  11950-000  Cajati/SP
Vila
Cristina
R.
Eugênio Frachesco, 35  V.
Cristina  06900-000  Embu Guaçu/SP
Vila das Belezas R. Luciano Silva,222  Vila das Belezas  05841-000  São Paulo/SP
Vila
Gilda
R.
República Centro Africano, 21
V. Gilda  04950-160  São Paulo/SP
Vila Godoy R. Projetada A, 375  Vila Godoy (Arapongal)  11900-000  Registro/SP
Vila
Iasi
R.
Henrique de Morais Camargo, 138
Vila Iasi  06767-320  Taboão da Serra/SP
Vila Nova R. Rafael Gonçalves de Freitas, 225  Vila Nova  11900-000  Registro/SP
Vila
Nova Cidade
Av.
dos Funcionários Públicos, 104  Jd. Vera Cruz  04962-000  São Paulo/SP
Vila Peri Peri R. José Bráz, 171  Vila Peri Peri  11930-000  Pariquera Açu/SP
Vila
Sanches
R.
Euclides Mota, 51  V. Sanches  11800-000  Juquiá/SP
Vila Schunck Av. Angelina Nuci Mentoni, 216  Vila Schunck  06900-000  Embu-Guaçu/SP
Votupoca R.
Manoel Camilo, 361  Vila Nova  11900-000  Registro/SP

 

 Encontre uma igreja perto de você clicando aqui!