Igrejas e Grupos
Endereço das igrejas e Grupos da Paulista Sul
(para buscar uma igreja ou bairro pressione CTRL+F e digite o nome)
Igrejas | Endereço |
Aeroporto | R. Jalde Antonio Fragoso, 336 Rocio 11920-000 Iguape/SP |
Alvorada | R. Celavisa,70 Jardim Alvorada 05890-060 São Paulo /SP |
Angatuba | BR 116, Km 458 Angatuba 11900-000 Registro/SP |
Arapongal | R. do Chá, 167 11900-000 Registro/SP |
Aroeira | Estr. Barra do Turvo/Indaiatuba Km 19,5 Caixa Postal, 49 11955-000 Barra do Turvo/SP |
Bairro dos Soares | R. José Soares de Borba, 01-B Bairro do Soares 06950-000 Juquitiba/SP |
Bairro Meninos |
Sítio Três Corações - Cx. Postal, 24 Eldorado 11960-000 Eldorado/SP |
Barnabés | R. Francisco Soares Godinho, 36 Barnabés 06950-000 Juquitiba/SP |
Barra do Azeite |
R. Braço do Azeite, S/N Barra do Azeite 11950-000 Cajati/SP |
Barra do Ribeira | R. São José, 246 Jureia 11920-000 Iguape/SP |
Barra do Ribeirão da Serra |
R. Projetada Onze, 45 Cx. Postal 28 11910-000 Sete Barras/SP |
Barra do Turvo | R. 21 de Março,358 - Caixa Postal 49 Centro 11955-000 Barra do Turvo/SP |
Barueri | R. Barueri, 416 Jd. Dom José 06824-030 Embu das Artes/SP |
Cajati | R. Josefa Chagas Domingues, 158 Jd Central 11950-000 Cajati/SP |
Campina Verde |
R. Filarina Alves Oliveira, 514 Pq. São Paulo 06900-000 Embu-Guaçu/SP |
Campo dos Ferreiras | R. Henrique Wasseman Li,77 Campo dos Ferreiras 05857-000 São Paulo/SP |
Campo Limpo |
R. Eliane Araújo Neves,122 Campo Limpo 05758-090 São Paulo/SP |
Cananéia | R. Emiliano M. Almeida,461 Cx. Postal 28 Rocio 11990-000 Cananeia/SP |
Capão Redondo |
Av. Ellis Maas, 520 Capão Redondo 05859-000 São Paulo/SP |
Cedro | R. Schinoei Akamine, 560 B Cedro 11800-000 Juquiá/SP |
Chácara Califórnia |
R. Angelina Nucci Mentoni, 50 Chácara Califórnia 06900-000 Embu Guaçu/SP |
Chácara Santana | Av. Raquel Alves Moreira, 467 Chácara Santana 05821-130 São Paulo/SP |
Chácara Sonho Azul |
Rod. José Simões Louro Júnior, 11140 Jd. do Édem 06865-800 Itapecerica da Serra/SP |
Cidade Santa Júlia | R. Juruá, 33 Cidade Santa Julia 06866-540 Itapecerica da Serra/SP |
Cipó | R. Juriti, 67 Cipó Guaçu 06900-000 Embu Guaçu/SP |
Cohab Adventista | R. Japareiras, 120 Cohab Adventista 05868-800 São Paulo/SP |
Conchal | BR 116, Km 458 - Angatuba Caixa Postal, 296 11900-000 Registro/SP |
Curva da Figueira | R. Daniel Klein, 538 Pq. Figueira Grande 04915-170 São Paulo/SP |
Divisor | Sítio Colina Verde 11800-000 Juquiá/SP |
Eldorado Paulista | R. Teodorico Júlio Mâncio, 3 Jd. Lorena 11960-000 Eldorado |
Embu das Artes |
R. Luiz de Almeida Carvalho, 276 Jd. Arabutan 06803-240 Embu das Artes/SP |
Embu Guaçu | R. Benedito Pereira Rodrigues, 74 Vila Louro 06900-000 Embu Guaçu /SP |
Fazenda Vale do Ribeira |
Rod. Casemiro Teixeira, Km 27,5 Caixa Postal, 151 Itatins 11920-000 Iguape/SP |
Flórida II | R. José Domingues de Andrade, 383 Chácara Flórida 06900-000 Embu Guaçu/SP |
Guaraú | Estr. do Guaraú Km 5.5 Caixa Postal, 512 11950-000 Cajati/SP |
Icapara | R. Amaro Trudes, 275 Cx. Postal 112 Icapara 11920-000 Iguape/SP |
Iguape | R. Eduardo Ébano Pereira, 940 Vila Garcez 11920-000 Iguape/SP |
Ilha Comprida | R. Limeira, 205 Balneário Jacaraí 11925-000 Ilha Comprida/SP |
Iporanga | Av. Iporanga, 387 Centro 18330-000 Iporanga/SP |
Itapecerica da Serra | Av. XV de Novembro, 254 Centro 06850-100 Itapecerica da Serra/SP |
Jacupiranga | R. Tancredo Carravieri, 335 Vila Elias 11940-000 Jacupiranga |
Jairê | Estr. do Jairê, Km 18 V. do Jairê 11920-000 Iguape/SP |
Japonesa | R. Carlos do Nascimento Oliveira, 505 Jd. Fazzeoni 05884-240 São Paulo/SP |
Jd. Alfredo | R. Quibor, 96 Jd. Alfredo 04909-110 São Paulo/SP |
Jd. Alto da Riviera |
R. Armando Rodrigues Tavares, 511 Jd. Alto da Riviera 04929-030 São Paulo/SP |
Jd. Amália | R. Serra das Estrelas, 133 Jd. Amália 05890-230 São Paulo/SP |
Jd. Ângela |
R. Olga Moretti Ferrari, 6 A Jd. Ângela 04940-020 São Paulo/SP |
Jd. Aracati | R. Correia Pamplona, 145 04949-060 São Paulo/SP |
Jd. Batista |
R. Sereia, 35 Jd. Batista 06824-430 Embu das Artes/SP |
Jd. Branca Flor | R. Piratini, 163 06855-610 Itapecerica da Serra/SP |
Jd. Caiçara |
Av. José dos Santos, 10 - Jd. Caiçara I 11900-000 Registro/SP |
Jd. Campestre II | R. Mariana Gonçalves Luque,141 Jd. Campestre II - Cipó 06900-000 Embu Guaçu/SP |
Jd. Campo de Fora |
R. Antonio Salvia, 135 05854-030 São Paulo/SP |
Jd. Capela | R. São Paulo, 8 Jd. Capela 04960-030 São Paulo/SP |
Jd. Catanduva |
R. Giovani Amadeo, 125 05767-400 São Paulo/SP |
Jd. Celeste | R. Domingos Rodrigues Leal, 146 Jd. Celeste - Butantã 05528-060 São Paulo/SP |
Jd. Cinira |
Av. Getúlio Vargas, 378 Jd. Cinira 06857-530 Itapecerica da Serra/SP |
Jd. Colombo | R. Antonio Júlio dos Santos, 621 Jd. Colombo 05661-020 São Paulo/SP |
Jd. Comercial |
R. Falkemberg, 205 05885-240 São Paulo/SP |
Jd. da Luz | R. Panambi, 157 / 161 Jd. da Luz 06824-260 Embu das Artes/SP |
Jd. das Margaridas |
R. Ilha Comprida, 457 Jd. das Oliveiras 06817-200 Embu das Artes/SP |
Jd. das Oliveiras | R. Nilton Bertani dos Santos, 280 Jd. das Oliveiras 06765-400 Taboão da Serra/SP |
Jd. das Palmas |
R. Miguel Masi Neto, 680 Jd. das Palmas 05749-330 São Paulo/SP |
Jd. das Palmeiras | R. Henrique San Mindlim, 153 Jd. São Bemto Novo 05882-000 São Paulo/SP |
Jd. das Rosas |
R. dos Cata-ventos, 8 05893-500 São Paulo/SP |
Jd. do Colégio | R. Orion, 425 Antigo 38 Jardim do Colégio 06815-340 Embu das Artes/SP |
Jd. Dom José |
R. Avaré, 228 Jardim Dom José 06824-270 Embu das Artes/SP |
Jd. dos Moraes | Estr. dos Moraes, 761 Jd. dos Moraes 06814-200 Embu das Artes/SP |
Jd. dos Reis |
Estr. Nezilio Banqueri, 70 Valo Velho 06857-840 Itapecerica da Serra/SP |
Jd. Flórida | R. Babilônia, 467 Jd. Estela 06810-200 Embu das Artes/SP |
Jd. Germânia |
R. Francisco Costabile Paluri,131 05849-320 São Paulo/SP |
Jd. Guarujá | R. Tomás de Pompeu, 263 Jd. Guarujá 05877-360 São Paulo/SP |
Jd. Herculano |
R. Aristides Vicenzo Fabrini,07 04920-070 São Paulo/SP |
Jd. Hitoshi | R. Eldorado, 69 06856-570 Itapecerica da Serra/SP |
Jd. Horizonte Azul |
R. João Fernandes (ant. R. Hum), 46 Jd. Horizonte. Azul 04963-080 São Paulo/SP |
Jd. Imbé | R. Etelvino Pedro dos Santos, 159 Jd. Imbé 05863-080 São Paulo/SP |
Jd. Independência II |
R. Onça, 26 06810-080 Embu das Artes/SP |
Jd. Ipê | R. Antonio Manoel Fernandes, 50 Jd. Ipê 05797-210 São Paulo/SP |
Jd. Irapiranga |
R. Fabio Barbosa Lima,30 Jd. Irapiranga 05891-240 São Paulo/SP |
Jd. Itaoca | R. Paulo de Souza Ferreira, 21 Cidade Auxiliadora 05858-050 São Paulo/SP |
Jd. Jacira |
R. República, 114 Jd. Jacira 06864-270 Itapecerica da Serra/SP |
Jd. Kagohara | R. das Coloraturas, 02 Jd. Ângela 04938-150 São Paulo/SP |
Jd. Laila |
R. Água Branca, 267 Jd. Laila 06813-230 Embú das Artes/SP |
Jd. Leme | R. Rioji Ido, 274 Jd. Leme 06773-160 Taboão da Serra/SP |
Jd. Leônidas Moreira |
R. Amacás,197 05792-030 São Paulo/SP |
Jd. Lídia | R. Marcelo Pinheiro,27 Jd. Lídia 05862-240 São Paulo/SP |
Jd. Lilah |
R. José de Brito,08 Jd. Lilah 05885-310 São Paulo/SP |
Jd. Maria Alice | R. José Garcia Lopes Filho, 272 Jardim Maria Alice 04932-210 São Paulo/SP |
Jd. Maria Rosa |
R. Vicente Politano, 181 Jardim Maria Rosa 06764-020 Taboão da Serra/SP |
Jd. Mitsutani | R. Miquelângelo, 06 Jd. Mitsutani 05791-200 São Paulo/SP |
Jd. Mont Kemel |
R. Herbert Moses, 140 Jd. Monte Kemel 05635-000 São Paulo/SP |
Jd. Montesano | R. Ubatuba,184 Jd. Montesano 06853-520 Itapecerica da Serra/SP |
Jd. Nakamura |
R. Agamenon Pereira da Silva, 918 Jd. Nakamura 04942-020 São Paulo/SP |
Jd. Nossa Sra. de Fátima | R. da Concórdia, 354 Jd. N. Senhora de Fátima 06816-340 Embu das Artes/SP |
Jd. Oriental |
R. Três Espaços, 47 Jd. Oriental 04894-270 São Paulo/SP |
Jd. Panorama | R. Luiz de Queiroz, 276 Jd. Skandia 06785-040 Taboão da Serra/SP |
Jd. Paranapanema |
R. General Joaquim Cascais, 148 Jd. Paranapanema 05878-070 São Paulo/SP |
Jd. Paulistano | R. Zacarias Ribeiro, 103 Jd. Paulistano 11900-000 Registro/SP |
Jd. Perequê |
R. Etiópia, 3 Embu 06816-530 Embu das Artes/SP |
Jd. Presidente Kennedy | R. Arthur Bernardes, 96 Jd. Presidente Kennedy 06820-140 Embu das Artes/SP |
Jd. Raposo Tavares |
R. Elizabeth Benato, 96 Jd. Raposo Tavares 05551-170 São Paulo/SP |
Jd. Rosana | R. Ozieri, 294 Vale das Virtudes 05796-180 São Paulo/SP |
Jd. Saint Moritz | R. Plínio Marco, 290 Jd. St. Moritz 06787-590 Taboão da Serra/SP |
Jd. Salete | R. José Micheloni Filho, 261 Jd. Salete 06787-380 Taboão da Serra/SP |
Jd. Samambaia |
Estr. do Mato de Dentro, 1590 Jd. Samambaia 06700-000 Cotia/SP |
Jd. Sampaio | R. Caiana, 19 Jd. Sampaio 06851-440 Itapecerica da Serra/SP |
Jd. Santa Margarida |
R. Alfredo Cabral de Oliveira,30 04930-160 São Paulo/SP |
Jd. Santa Tereza | Av. Tereza, 312 Jd. Sta. Tereza 06813-400 Embu das Artes/SP |
Jd. Santo Antônio |
R. Nossa Sra. de Fátima, 116 Jd. Sto. Antônio 06835-420 Embu das Artes/SP |
Jd. Santo Eduardo | Av. Andorinha dos Beirais, 01 Jd. Dom José 05887-000 São Paulo/SP |
Jd. São Bento |
R. Francisco Mariane,67 05881-120 São Paulo/SP |
Jd. São Francisco | R. Verdum, 559 04918-230 São Paulo/SP |
Jd. São Judas Tadeu |
R. Benedito Marcelino Braga,594 Jd. São Judas Tadeu 06786-130 Taboão da Serra/SP |
Jd. São Lourenço | R. Manoel de Azevedo, 265 Jd. São Lourenco 04943-080 São Paulo/SP |
Jd. São Luis |
R. Osvaldo Pires da Silva, 248 Jd. São Luis 05813-070 São Paulo/SP |
Jd. São Pedro | R. Adalsina Francisca da Silva, 25 Jd. São Pedro 06863-160 Itap. da Serra/SP |
Jd. São Salvador |
R. Primeiro de Janeiro, 87 06775-395 Taboão da Serra/SP |
Jd. Sete Lagos | R. Olímpio Rodrigues de Araújo,1141 Jd. Sete Lagos 05894-390 São Paulo/SP |
Jd. Sílvia |
R. Yoshiya Takaoka, 84 06804-090 Embu das Artes/SP |
Jd. Sítio das Madres | R. Irma Paula Lobenstein,508 06784-260 Taboão da Serra/SP |
Jd. Taima |
R. Castanhera, 170 Jd. Sto. Eduardo 06823-490 Embu das Artes/SP |
Jd. Três Estrelas | R. Francisco Prisco,115 Jd. Três Estrelas 05863-110 São Paulo/SP |
Jd. Trianon |
R. Jose G. do Espirito Santo,35 06783-270 Taboão da Serra/SP |
Jd. Umarizal | R. Cicantã, 100 Jd. Umarizal 05756-300 São Paulo/SP |
Jd. Umuarama |
R. Odemis, 32 Jd. Umuarama 05783-180 São Paulo/SP |
Jd. Vaz de Lima | R. Celso Magalhães,09 Jd. Vale do Ribeira 05834-030 São Paulo/SP |
Jd. Vazame |
R. São Vicente, 107 Jd. Vazame 06826-210 Embu das Artes/SP |
Jd. Vera Cruz | R. Bernardo Clavijo, 124 Jardim Vera Cruz 04965-050 São Paulo/SP |
Jd. Vista Alegre |
R. Rezende, 29 Jd. Vista Alegre 06807-090 Embu das Artes/SP |
Jd. Yolanda | R. Valdir Azevedo, 10 Jd. Yolanda 11850-000 Miracatu/SP |
Juquiá | Av. Washington Luiz 60 V. Industrial 11800-000 Juquiá/SP |
Juquitiba | R. Jorge Victor Vieira,48 06950-000 Juquitiba/SP |
Jurumirim | Estr. Margem Esq/Rio Ribeira, Km 45 Estr. Saltinho 11900-000 Registro/SP |
Miracatu | Av. da Saudade Esq. R. Silas Baltazar 11850-000 Miracatu/SP |
Mombaça | Estr. Pedro Simão Clein, 100 Itaquaciara 06874-300 Itapecerica da Serra/SP |
Momuna | Estr. Cavalcantes, S/Nº Cx. Postal, 151 11920-000 Iguape/SP |
Morro do Índio |
R. Tijuape, 301 Morro do Índio 05873-380 São Paulo/SP |
Morro Grande | R. Noberto Guia Franco 163 11940-000 Jacupiranga/SP |
Morumbi | R. Dr. Guilherme Dumont Villares 2352 Morumbi 05640-004 São Paulo/SP |
Nosso Teto | R. Prof. José de Carvalho, 422 11900-000 Registro/SP |
Oliveira Barros |
R. Oito, 452 Oliveira Barros 11850-000 Miracatu/SP |
Onça Parda | Estr. de Sete Barras a Juquiá Km 23,5 B. Onça Parda 11910-00 Sete Barras/SP |
Paiol Rico |
Estr. do Mambú, 1.600 Paiol Rico 06900-000 Embu Guaçu/SP |
Paiol Velho | Estr. do Mandu, 1473 Paiol Volho 06900-000 Embu Guaçu/SP |
Paraisópolis | R. Itajubaquara, 466 Paraisópolis 05661-050 São Paulo/SP |
Pariquera Açu | R. Paulino Ramponi, 110 - Caixa Postal 163 Centro 11930-000 Pariquera Açu/SP |
Pedrões | R. do Balão, 31 Vila Palmira 11930-000 Pariquera Açu/SP |
Pindaúba | Estr. Pindaúba Km 9 Cx. Postal 30 11940-000 Jacupiranga/SP |
Pioneira | R. Margarida Reded Muniz, S/N Pioneira 11950-00 Cajati/SP |
Pirajussara | R. Dolores Romero,325 06774-170 Taboão da Serra/SP |
Piraporinha | R. Domingos Afonso Sertão, 497 04914-000 São Paulo/SP |
Porto do Ribeira | R. Mauriti Izidro de Oliveira, 185 Porto do Ribeira 11920-000 Iguape/SP |
Pq. Araribá |
R. Samuel Barnsley Pessoa,143 Pq. Araribá 05776-490 São Paulo/SP |
Pq. Cláudia | R. Durval Guerra de Azevedo, 1177 Pq. Cláudia 05852-440 São Paulo/SP |
Pq. do Lago |
Estr. da Baronesa, 6100 Pq. do Lago 04919-000 São Paulo/SP |
Pq. Europa | Av. Morada Nova, 33 Pq. Europa 04911-040 São Paulo/SP |
Pq. Fernanda |
R. Gen. Ribamar Miranda,335 05889-380 São Paulo/SP |
Pq. Figueira Grande | R. Pedro da Costa Faleiro,652 Figueira Grande 04915-020 São Paulo/SP |
Pq. Independência |
R. Arnaldo Gama, 124 Pq. Independência 05880-240 São Paulo/SP |
Pq. Laguna | R. São Sebastião de Souza Silva, 209 Pq. Laguna 06795-030 Taboão da Serra/SP |
Pq. Novo Santo Amaro |
R. Coelho Lousada, 24 Pq. Novo Santo Amaro 05874-070 São Paulo/SP |
Pq. Paraíso | R. Bariloche, 61 Pq. Paraíso 06852-710 Itapecerica da Serra/SP |
Pq. Regina |
R. Leitão da Cunha, 727 05775-200 São Paulo/SP |
Pq. Santo Antônio | R. América Latina, 33 Pq. Santo Antonio 05850-110 São Paulo/SP |
Promorar-São Luiz |
Av. Fim de Semana, 351 São Luiz 05846-270 São Paulo/SP |
Registro | R. José Custodio de Oliveira, S/N Vila Tupi 11900-000 Registro/SP |
Ribeirão do Salto |
Estr. do Guaraú, Km 26 Caixa Postal, 512 11950-000 Cajati/SP |
Riviera Paulista | R. Guatapendava, 3 Riviera Paulista 04923-080 São Paulo/SP |
Rocio | R. Amauri Soares Colaço, 345 Rocio 11920-000 Iguape/SP |
Salvador Rocco | R. Masatake Matsumoto, 74 Pq. Fernanda 05888-130 São Paulo/SP |
Santa Júlia |
R. Solimões, 2179 06850-000 Itapecerica da Serra/SP |
Santa Monica | R. Poço Fundo, 15 Chác. São Jorge 06856-200 Itapecerica da Serra/SP |
Santa Rita |
R. Mato Grosso, 55 Santa Rita 11850-000 Miracatu/SP |
São José-Miracatu | R. Projetada B, 80 Vila São José 11850-000 Miracatu/SP |
São Lourenço da Serra |
R. Antonio Martinho Soares, 56 Centro 06890-000 São Lourenco da Serra/SP |
Serrote | R. Vereador Daniel das Neves, 170 Serrote 11900-000 Registro/SP |
Sete Barras |
R. Xiririca, 92 Jd. Aparecida 11910-000 Sete Barras/SP |
Sítio Primavera | Estr. do Momuna S/N - Cx. Postal 48 11930-970 Pariquera Açu/SP |
Taboão da Serra |
R. Josefina Santoro S`Amico, 65/69 Jd. Monte Alegre 06755-300 Taboão da Serra/SP |
Unasp-SP | Estr. Itapecerica da Serra, 5859 São Paulo 05858-001 São Paulo/SP |
Valo Velho |
R. Flandres, 19 Chácara Santa Maria 05879-440 São Paulo/SP |
Vila Antunes | R. João Felizardo, 619 - Antigo 559 Vila Antunes 11950-000 Cajati/SP |
Vila Cristina |
R. Eugênio Frachesco, 35 V. Cristina 06900-000 Embu Guaçu/SP |
Vila das Belezas | R. Luciano Silva,222 Vila das Belezas 05841-000 São Paulo/SP |
Vila Gilda |
R. República Centro Africano, 21 V. Gilda 04950-160 São Paulo/SP |
Vila Godoy | R. Projetada A, 375 Vila Godoy (Arapongal) 11900-000 Registro/SP |
Vila Iasi |
R. Henrique de Morais Camargo, 138 Vila Iasi 06767-320 Taboão da Serra/SP |
Vila Nova | R. Rafael Gonçalves de Freitas, 225 Vila Nova 11900-000 Registro/SP |
Vila Nova Cidade |
Av. dos Funcionários Públicos, 104 Jd. Vera Cruz 04962-000 São Paulo/SP |
Vila Peri Peri | R. José Bráz, 171 Vila Peri Peri 11930-000 Pariquera Açu/SP |
Vila Sanches |
R. Euclides Mota, 51 V. Sanches 11800-000 Juquiá/SP |
Vila Schunck | Av. Angelina Nuci Mentoni, 216 Vila Schunck 06900-000 Embu-Guaçu/SP |
Votupoca | R. Manoel Camilo, 361 Vila Nova 11900-000 Registro/SP |